Fliegender Engel,
18. Jh., Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 68 cm, Fassung aus späterer Zeit geringfügig abgesplittert, drei Finger fehlen, Niederösterreich um 1780.
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Fliegender Engel,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Hans Fronius *
- Ernst Balluf *
- USA (3 Stk. AR)